Arwa Ersatzteile 01/2018 von Similor AG

Weitere Similor AG Kataloge | Arwa Ersatzteile 01/2018 | 258 Seiten | 2018-02-11

Werbung

Kontakt zu Similor AG

Similor AG

Wahlenstrasse 46
CH-4242 Laufen

Verkauf-Innendienst CH 0848 000 166
Service-Hotline CH: 0848 111 166
Tel. +41 (0)61 765 73 33
Fax +41 (0)61 765 73 34


Abholshop:
Similor AG
Langhagweg 40
4242 Laufen
Tel. +41 (0)61 765 71 11
Fax +41 (0)61 761 13 58

Öffnungszeiten:
Mo-Fr: 7.15 - 12.00 Uhr / 13.15 - 16.00 Uhr

Service Centers:
Similor AG
Industriestrasse 41a
8304 Wallisellen
Tel. 0848 111 166

Öffnungszeiten:
Mo-Do: 7.15 - 12.00 Uhr / 13.00 - 17.00 Uhr
Fr: 7.15 - 12.00 Uhr / 13.00 - 16.15 Uhr

Similor SA
Chemin de la Marbrerie 10
1227 Carouge
Tel. 0848 111 166

Öffnungszeiten:
Mo-Do: 6.45 - 12.00 Uhr / 13.00 - 16.30 Uhr
Fr: 6.45 - 12.00 Uhr / 13.00 - 16.00 Uhr

Similor AG
Wilkerstrasse 20
3097 Liebefeld
Tel. 0848 111 166

Öffnungszeiten:
Mo-Do: 7.15 - 12.00 Uhr / 13.00 - 17.00 Uhr
Fr: 7.15 - 12.00 Uhr / 13.00 - 16.15 Uhr

Arwa Ersatzteile 01/2018 ist in diesen Kategorien gelistet

Wohnen > Bad

Ausgewählte Katalogseiten von Arwa Ersatzteile 01/2018

ersatzteilkatalog catalogue pièces détachées 2018 arwa-cityplus waschtischmischer zero mitigeur de lavabo zero n° ersatzteile 7 1 5.67046.000.000 2 5.70115.100.000 3 5.70115.100.100 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 838.090.941 891.025.941 560.028.100 800.028.873 9.6.10168.000.001 557.038.901 9.63527.000.002 5.59033.000.000 5.77084.000.001 5.77001.000.000 564.054.100 463.003.903 800.943.500 17 466.035.000 abdeckplatten-set city-plus zero 6 teile von 6 verschiedenen farben hebel komplett hebel komplett mit abdeckplatten 6 teile farben schraube unterlagsscheibe rip-lock kappe o-ring o-ring haltemutter quattro patrone luftmischdüse coinslot 5.7 l/m zentrierung-set befestigungsbügel-set ablaufventilhebel zugstange verbindungsstab panzerschlauch set 2 stk zu armaturen ab 1.1.2016 pièces détachées set couvercles city-plus zero 6 pièces de 6 couleurs différentes levier assemblé levier assemblé avec set 6 pièces couleurs vis rondelle de sécurité

ersatzteilkatalog catalogue pièces détachées 2018 arwa-curveprime spültischmischer mit schwenkauslauf mitigeur d évier goulot orientable n° ersatzteile 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 59 5.34091.100.000 553.025.945 800.114.873 5.59034.000.000 300.009.941 5.70097.100.060 305.128.941 800.025.873 5.67043.100.000 557.034.913 9.63527.000.002 800.122.873 561.029.100 9.6.10122.000.001 891.183.945 5.77002.000.000 spültisch-auslauf komplett gleitring o-ring luftmischdüse coinslot 8.3 l/m schraube komplett hebel schraube o-ring kappe mit oring haltemutter quattro patrone o-ring basis-rosette o-ring verstärkungsplatte befestigungsset panzerschlauch set 2 stk zu 466.037.000 armaturen ab 1.1.2016 pièces détachées goulot d évier complet bague de glissement o-ring aérateur coinslot 8.3 l/m vis levier assemblé complet vis o-ring calotte avec oring ecrou de cartouche cartouche quattro o-ring rosace d embase o-ring renfort de fixation set de

ersatzteilkatalog catalogue pièces détachées 2018 arwa-slim spültischmischer mit schwenkauslauf mitigeur d évier goulot orientable n° ersatzteile 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 109 5.70148.100.000 9.1.55794.000.002 563.026.100 560.044.100 5.76012.000.000 5.77132.000.000 5.34125.100.000 5.59070.000.000 561.094.100 342.958.871 891.183.945 5.77001.000.000 hebel gewindestift abdeckkappe kappe patrone dichtungsset auslauf kpl luftmischdüse caché 8.3 l/m rosette o-ring weiss verstärkungsplatte befestigungsbügel-set pièces détachées levier vis sans tête pastille calotte cartouche set d étanchéité goulot complet aérateur caché 8.3 l/m rosace o-ring blanc renfort de fixation set de fixation étrier dimension m4x4 25 mm 230mm m16.5x1 Ø50 Ø3.53x39.69 m8

ersatzteilkatalog catalogue pièces détachées 2018 arwa-twin iii 01.2006 2008/9 spültischmischer mit schwenkauslauf niederdruck mitigeur d évier goulot orientable basse pression n° ersatzteile 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 161 9.1.55722.100.002 9.1.55716.100.001 9.1.55717.000.001 9.63527.000.002 9.60619.100.001 9.0.01441.000.001 9.1.55933.100.001 9.1.55793.000.001 9.1.55794.000.001 9.1.50515.000.001 800.012.873 800.016.873 9.1.55845.100.001 9.6.10115.000.001 9.1.50623.100.001 9.6.10122.000.001 9.1.55587.000.001 griff-haube haube kartuschenmutter quattro patrone luftmischdüse zapfenschraube schwenkauslauf 16kant-lagerring gewindestift auslauf-anschlag 160° o-ring o-ring abschlussdeckel o-ring rosette chrom o-ring befestigungsset pièces détachées levier-calotte calotte ecrou de cartouche cartouche quattro mousseur vis goulot tournant bague de support à 16 arêtes vis sans tête butée de goulot 160° o-ring o-ring couvercle o-ring

ersatzteilkatalog catalogue pièces détachées 2018 arwa-twinplus standsäulenmischer mitigeur de lavabo réhaussé n° ersatzteile 1 2 3 4 5 6 7 211 5.70111.100.000 563.007.945 550.039.941 560.025.100 800.025.873 557.034.913 9.63527.000.002 8 5.59044.000.000 9 10 11 9.1.50456.100.003 9.6.10122.000.001 5.77002.000.000 hebel komplett abdeckkappe schraube kappe o-ring haltemutter quattro patrone luftmischdüse caché coinslot 5.7 l/m rosette o-ring befestigungsset pièces détachées dimension levier assemblé pastille vis calotte o-ring ecrou de cartouche cartouche quattro Ø1.78x29.87 m38x1.5 35 mm aérateur caché coinslot 5.7 l/m m16x1-pca rosace o-ring set de fixation m5x10 Ø50/36.2 Ø4.0x38 m34x1.5

ersatzteilkatalog catalogue pièces détachées 2018 twinpro waschtisch und bidetmischer mitigeur de lavabo et bidet n° ersatzteile 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 261 5.70095.100.000 563.007.945 9.6.14483.000.001 9.1.57682.100.001 9.1.57683.000.001 1.88008.000.000 5.59037.100.000 5.73506.100.000 9.6.10159.000.001 5.77001.000.000 hebel abdeckkappe gewindestift haube haltemutter ecototal patrone luftmischdüse 8.3 l/m ablaufstange komplett o-ring befestigungsbügel-set panzerschlauch set 2 stk zu 466.035.000 armaturen ab 1.1.2016 pièces détachées levier pastille vis sans tête calotte ecrou de cartouche cartouche ecototal aérateur 8.3 l/m tirette de vidage assemblée o-ring set de fixation étrier set 2 flexibles à visser pour batterie après 1.1.2016 dimension m5x8 w42-19 40 mm m24x1-x Ø4.0x34 m8 l480 mm 3/8-m10

ersatzteilkatalog catalogue pièces détachées 2018 arwa-class ii 05.2006 waschtisch und spültischmischer mitigeur de lavabo et cuisine n° ersatzteile 1 1a 2 3 4 5 6 7 7a 8 9 10 10 11 13 13a 14 15 16 17 18 19 20 20a 21 313 9.1.56147.100.001 9.1.56147.100.836 9.1.56145.100.001 305.206.941 9.1.56146.100.001 825.020.901 1.88008.000.000 300.009.941 551.003.941 9.69267.000.001 800.224.873 452.083.100 452.082.100 1.07438.100.000 555.000.945 332.045.945 854.101.871 891.183.945 5.77002.000.000 1.07383.100.000 849.077.903 650.009.945 5.34080.100.000 5.34081.100.000 kappe kappe ecototal hebel schraube kappenring haltemutter ecototal patrone schraube schraube lippendichtungsset o-ring für modell ohne ablaufventil ring für modell ohne ablaufventil ring für modell mit ablaufventil mischdüse 15 l/m auslauf-anschlag 90° auslauf-anschlag 160° o-ring weiss verstärkungsplatte befestigungsset ablaufventilhebel zugstange führungsnippel auslauf waschtischmischer

ersatzteilkatalog catalogue pièces détachées 2018 arwa-clinic m 06.2010 waschtischmischer mitigeur de lavabo n° ersatzteile 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 363 5.67032.100.000 9.63685.005.000 5.70067.005.001 891.159.941 305.206.941 9.1.56146.100.001 557.003.901 5.76001.000.000 5.59040.100.000 396.018.000 1.07383.100.000 849.077.903 564.010.100 kappe griff komplett grau transluzent bügel grau transluzent schraube schraube kappenring haltemutter patrone mit fixen limitierungen laminarstrahldüse 6l/m befestigungsset ablaufventilhebel zugstange führung panzerschlauch set 2 stk zu 466.035.000 armaturen ab 1.1.2016 pièces détachées calotte levier complet gris translucide bras de levier gris translucide vis vis bague de calotte ecrou de cartouche cartouche butée fixe régulateur à jet laminaire 6l/m set de fixation levier de vidage tringle guide set 2 flexibles à visser pour batterie après 1.1.2016 dimension m4x8 m6x6 m45x1 40 mm m24x1-pca m8

ersatzteilkatalog catalogue pièces détachées 2018 alligator bade duschenmischer mitigeur de bain et de douche n° ersatzteile 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 415 9.1.59015.100.001 9.1.59011.100.001 9.1.59059.100.001 9.1.59058.000.001 9.63512.000.002 569.030.100 9.1.59028.100.003 1.07474.100.000 9.6.12086.000.001 853.192.945 hebel abdeckkappe abdeckhaube haltemutter tre-0 tre-0 patrone umstellknopf umsteller mischdüse 30 l/m dichtung rückflussverhinderer pièces détachées levier pastille calotte ecrou de cartouche tre-0 cartouche tre-0 bouton d inverseur inverseur aérateur 30 l/m joint clapet de retenue dimension d42/19 40 mm m28x1-c 18.5/12x2.5 Ø15

ersatzteilkatalog catalogue pièces détachées 2018 arwa-therm 2000 thermostatischer bade duschenmischer mitigeur de bain et de douche thermostatique n° ersatzteile 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 465 9.61291.100.002 9.1.57267.000.001 9.64430.000.002 9.1.57273.100.001 1.07447.100.000 9.1.59028.100.002 9.61382.000.001 9.61345.000.005 9.60880.000.002 9.61290.100.002 853.192.945 temperaturgriff mit anschlagring mutter thermostat patrone umsteller-zugknopf mischdüse 38 l/m umsteller ventilsitz oberteil set 2 x korbfilter therm-menge-griff komplett rückflussverhinderer pièces détachées poignée de température avec butée ecrou cartouche thermostatique bouton d inverseur aérateur 38 l/m inverseur siège de chapeau chapeau à joint plat set 2 x filtre panier poignée de débit complète clapet de retenue dimension m36x1.25 m28x1 m14x1.25 Ø24 Ø15

similor ag wahlenstrasse 46 ch-4242 laufen customer services ch 0848 000 166 tél +41 061 765 73 33 www.similor.ch info@similor.ch service centers similor ag industriestrasse 41a ch-8304 wallisellen tel 0848 111 166 similor ag wilkerstrasse 20 ch-3907 liebefeld tel 0848 111 166 similor ag chemin de la marbrerie 10 ch-1227 carouge tel 0848 111 166 arwa similor kugler und sanimatic sind marken der similor