13. Ostschweizer Waffenauktion von Kessler Auktionen GmbH

Weitere Kessler Auktionen GmbH Kataloge | 13. Ostschweizer Waffenauktion | 93 Seiten | 2007-02-27

Kontakt zu Kessler Auktionen GmbH

Kessler Auktionen GmbH
Kessler Waffen AG
Löwenstrasse 20
Postfach 1540
CH-8280 Kreuzlingen

+41 (0)71 671 23 23
+41 (0)71 671 23 24
info@kesslerauktionen.ch
http://www.kesslerauktionen.ch/

Katalog 13. Ostschweizer Waffenauktion

kal 22 bewaffnung und ausruestung der schweizer armee seit 1817 auktion bewaffnung u ausruestung der schweizer armee seit 1817 sportpistole haemmerli 215 kal 22 lr pistole erma ep 652 kal 22 lr erma ep 552 kal 22 lr 125 jahre sig waffen 1860 1985 smith wesson mod 13 3 dwm seriennummer wurzel haemmerli 215 kal 22 lr pistole haemmerli 215 kal 22 lr pistole sig sauer p 226 original geco carabiner mod 1919 revolver santa barbara new model army smith wesson mod 13 ostschweizer waffenauktion von kessler auktionen gmbh 26 ostschweizer waffenauktion von kessler auktionen gmbh 25 ostschweizer waffenauktion von kessler auktionen gmbh luftgewehr slavia 630 kal kal 22 lr einstecklauf smith wesson mod 66 smith wesson mod 29 9mm pistole sig p 210 smith wesson mod 28 pistole sig sauer p smith wesson mod 19 colt army kal 44 mod smith wesson revolver 17 4 sig sauer jp 226 haemmerli 280 kal 32 anschuetz kal 22 lr 70 cm langer achtkantlauf flobert pistole sig sauer p 6 sig sauer p 226 sig p 210 2 reservemagazin sig sauer p 226 visier sig sauer p 220 smith wesson mod 14 3 sig sauer p 225 pistole walther mod 8 sig 210 5 target sig sauer p 226 22 smith wesson mod 37 sig p 210 2 la coruna das grosse buch der sig pistolen 70 cm langer achtkantlauf sig haemmerli p 240 sig p 210 5 heavy frame in der schweiz eine waffe kaufen heckler koch p 9 22 lg

13. Ostschweizer Waffenauktion ist in diesen Kategorien gelistet

Freizeit > Sammeln > Verschiedenes

Ausgewählte Katalogseiten von 13. Ostschweizer Waffenauktion

waffenauktion sammlung museum arbon verschiedene privatsammlungen asservatenkammern und behördenbestände 13 ostschweizer von antik bis modern an der löwenstrasse 20 ch-8280 kreuzlingen vorbesichtigung mittwoch 13 november 2002 donnerstag 14 november 2002 jeweils von 14-20 uhr auktion samstag 16 november 2002 vormittags 09.30 12.00 uhr lose 13001-13275 nachmittags ab 13.30 uhr lose 13277-13659 auslieferung am auktionsort nach auktionsende kessler auktionen gmbh löwenstrasse 20 ch-8280 kreuzlingen tel 41 071 671 23 24 fax 41 071 671 23 25 www.kesslerauktionen.ch

13035 konvolut von 4 waffen digest jahre 1991,92,93,95 sfr 20/40.zustand 2 konvolut von einem buch und 7 paperbacks in englischer sprache zum thema geschossgiessen sfr 20/40.zustand 2 konvolut von einem paperback und diversen brochuren in englischer sprache u a shooters bible 1994 diverse sonderdrucke guns ammo sfr 20/40.zustand 2 buch in englischer sprache small arms of the world 12 ausgabe sfr 60/100 zustand 2 konvolut von 6 büchern u.a waffenlexikon waffensachkundebuch moderne panzer sfr 40/80.zustand 2 konvolut von 10 brochuren in englischer sprache aus der serie know your guns u.a broomhandle mausers czechoslovakian pistols walther pp ppk sfr 50/100 zustand 2 konvolut von 7 büchern in englischer sprache mit wiederladedaten u.a von ackley speer rcbs sfr 50/100 zustand 2 konvolut von 2 romanen in englischer sprache von stewart edward white 1 the rediscovered country 2 the long rifle beide handeln von der jagd in afrika sfr 20/40.zustand neu buch in

13138 klappmesser buck ranger 76 mm-klinge neusilberbacken mit holzgriffschalen in ledernem gürteletui sfr 40/80.zustand 1 messer buck special 119 flexible 15 cm -klinge mit beidseitiger rille kunststoffgriff mit alu-knauf schwarze lederscheide sfr 50/100 zustand neuwertig messer buck guide 121 14 cm-klinge kunststoffgriff mit aluknauf schwarze lederscheide sfr 50/100 zustand neuwertig konvolut von 2 messern 1 puma survival 15 cm-klinge in lederscheide 2 puma back-packer klappmesser mit 76 mm-klinge sfr 120/200 zustand 1 konvolut von 2 messern 1 puma back-packer klappmesser mit 76 mm klinge 2 hubertus klappmesser mit 85 mm-klinge sfr 50/100 zustand 1 konvolut von 2 messern 1 klappmesser panther 95 mm-klinge und säge 2 klappmesser leegebruch 90mm-klinge zapfenzieher und säge sfr 50/100 zustand 1 konvolut von 3 messern 1 bundeswehr soldatenmesser 2 klappmes ser schlieper geschwärzte 80 mm-klinge 3 klappmesser aitor luchadera 150 mm-klinge sfr 60/120 zustand 1 konvolut von

13227 ant perkussionsstutzer deutsch um 1850 sport-schützenwaffe achtkantlauf länge 84,9 cm kal 11,5 mm gezogen sig ernst walch in lindau korn fehlt hahn ergänzt pistonsicherung fehlt abzug mit stecher eisengarnitur schloss und lauf mit reichem graviertem punziertem dekor nussbaumschaft beschnitzt ladestock erg sfr 1300/1800.zustand 3 slg museum arbon ant perkussionsstutzer deutsch um 1850 sport-schützenwaffe achtkantlauf länge 80 cm kal 10,5 mm sig j.g paal in biberach diopter abzug mit stecher eisengarnitur schaft restauriert ladestock erg sfr 450/600 zustand 3 siehe abb slg museum arbon ant schnappschlossgewehr marokkanisch 2 hälfte 19 jh lauflänge 108,8 cm kal 15 mm sfr 200/300 zustand 3 slg museum arbon ant perkussionsgewehr hannoveranisch um 1850 infanterie waffe gekürzt lauflänge 77,3 cm sfr 180/250 zustand 3 siehe abb slg museum arbon ant perkussionsgewehr aus alten und neueren teilen zusammengestellt 19 jh dekorwaffe sehr schlechter zustand lauflänge 50,8

13057 13055 13056 13291

13496 13483 13495 13576 13575 13584 13642

13336 id/k militärkarabiner ch-ord 31 kal 7,5mm gp 11 nussbaumschaft nummerngleiches bajonett mit scheide und frosch s/n 719559 sfr 150/300 zustand 2 militärkarabiner ch-ord k 31 kal 7,5x55 nussbaumschaft s/n 616150 sfr 80/160 zustand 2 militärkarabiner ch-ord k 31 kal 7,5x55 nussbaumschaft flugrost s/n 547767 sfr 50/100 zustand 3 doppelflinte ferlach johann sigott kal 16/65 75 cm lauflänge halbhohle guillochierte schiene mit messingperlkorn schienenverlängerung mit doll`s-head und quadratischem greenerriegel blanke bascule mit fasanen enten und hase graviert nussbaumschaft mit pistolengriff und deutscher backe s/n 1457 sfr 800/1600 zustand 1 einlaufflinte baikal 18 em kal 12/70 73 cm lauf mit perlkorn hartholzschaft s/n y 12381 sfr 50/100 zustand 1 kleinkaliberstutzer tanner kal 22 lr hakenkappe lochschaft futteral s/n 861 sfr 300/600 zustand 1 grosskaliberstutzer hämmerli-tanner kal 7,5mm gp 11 hakenkappe lochschaft futteral s/n 6677 sfr 400/800 zustand 1

13425 wes militärgewehr us-ord springfield 1903 kal 30-06 springfieldfertigung leitervisier auf dem lauf mit langem bajonett s/n 1012692 sfr 250/500 zustand 2 siehe abb selbstladegwehr franz ord mas 49/56 kal 7,5mm franz ausführung mit granatwerfervisierung s/n f 37268 sfr 250/500 zustand 2 selbstladegewehr ägyptische ord mod safn 1949 kal 8x57 is fn-fertigung für Ägypten deutscher beschuss bajonetthalter entfernt s/n 30379 sfr 300/600 zustand 2 siehe abb militärkarabiner cz vz 24 uruguay kal 7x57 nussbaumschaft auf der hülse staatswappen von uruguay deutscher beschuss mit bajonett s/n 3240 sfr 100/200 zustand 1 siehe abb erma einstecklauf zu k 98 kal 22 lr einzelschuss-modell mit laufaussendurchmesser 7mm s/n 234 sfr 100/200 zustand 1 militärkarabiner mod 98 ähnlich vz 24 kal 8x57is deutscher beschuss schaft aus dunklem eschenholz rechte seite mit inventarnummer 259 gestempelt mit bajonett s/n v 34506 sfr 100/200 zustand 2 militärkarabiner kal 308 spanische version

13516 wes pistole deutsche ord p 08 kal 9mm para hergestellt bei dwm 1917 holzgriffschalen mit fischhaut magazin und reservemagazin mit holzboden n.nrgl in lederholster schneider briegel in der klappe gestempelt 1917 s/n 7194 b sfr 1000/2000.zustand 1 siehe abb pistole erma la 22 kal 22 lr kleinkaliberpistole im look einer parabellum 08 brünierte ausführung mit kunststoffgriffschalen in lederfutteral mit reservemagazin und gebrauchsanleitung s/n 26124 sfr 150/300 zustand 1 pistole mauser parabellum mod 1902 american eagle kal 9mm para diese pistole stammt aus einer auf 80 exemplare limitierten sonderserie von 1984 zertifikat liegt bei in lederkoffer mit gebrauchsanleitung s/n ae 22920 sfr 2000/3500.zustand neu revolver smith wesson mod 37 airweight kal 38 spec leichtmetallrahmen pachmayr gummigriff lederholster in originalbox s/n 76 j 281 sfr 300/600 zustand neuwertig pistole sphinx at 380 jubiläumsmodell 700 jahre eidgenossenschaft kal 9mm kurz rahmen lauf und

13609 wes mini-revolver naa kal 22 lr rostfreier stahl 1 1/4 lauf holstergriff s/n l 008461 sfr 150/300 zustand neuwertig kleinkaliber-sportpistole browning kal 22 lr 17 cm-lauf verstellbares visier holzgriffschalen mit fischhaut s/n 6198206 sfr 300/600 zustand neuwertig taschenpistole erma ep 322 kal 22 lr s/n 010668 sfr 100/200 zustand 1 taschenpistole p.s pocket-pistol kal 22 lr vernickelte khyberpass pistole mit perlit-griffschalen zündstift magazin und kimme fehlen keine seriennummer sfr 50/100 zustand 3 taschenpistole erma ep 552 kal 22 lr verkleinerte ppk brüniertes finish holzgriffschalen s/n 005369 sfr 100/200 zustand neuwertig pistole walther mod 8 kal 6,35mm gravierte vernickelte waffe mit beingriffschalen s/n 737357 sfr 1200/2000.zustand 1 siehe abb taschenpistole erma ep 652 kal 22 lr s/n 007277 sfr 50/100 zustand 3 westentaschenpistole melior kal 6,35 mm das magazin fehlt s/n 23491 sfr 50/100 zustand 2 siehe abb slg wieland westentaschenpistole walther mod 9