34 Ergebnisse zu ostschweizer waffenauktion von kessler auktionen gmbh in 0.095 Sekunden gefunden

12. Ostschweizer Waffenauktion

30 uhr lose 12225 12500 auslieferung am auktionsort nach auktionsende 12.ostschweizer kessler auktionen gmbh löwenstrasse 20 ch-8280 kreuzlingen tel 41 071 671 23 24 fax ... waffenauktion von antik bis modern an der löwenstrasse 20 ch-8280 ... donnerstag 25 april 2002 jeweils von 14-20 uhr auktion samstag 27 april ... 071 671 23 24 fax 41 071 671 23 25 www.kesslerauktionen.ch die nächsten auktionen finden am

.april 2002 ab 9.30 uhr vorbesichtigung 24 25.april 14.00 20.00 uhr 12.ostschweizer 12139 kessler auktionen gmbh löwenstrasse 20 ch-8280 kreuzlingen tel +41 071 671 23 24 fax + ... waffenauktion von antik bis modern löwenstrasse 20 ch-8280 ... 071 671 23 24 fax +41 071 671 23 25 www.kesslerauktionen.ch nächste auktionen am 31 august ... .april 14.00 20.00 uhr gmbh löwenstrasse 20 ch-8280

kessler auktionen gmbh auk löwenstrasse 20 ch-8280 kreuzlingen tel +41071 671 23 24 ... fax +41 071 671 23 25 aukbietervertrag zur 11 ostschweizer waffenauktion vom 27.10.2001 en en name auk adresse ionen ort geburtsdatum bü ... llen in denen für die uebertragung von waffen oder wesentlichen ... die erforderlichen informationen von den zuständigen behörden oder ... gmbh auk löwenstrasse

datum eine lagergebühr in rechnung gestellt offene rechnungen werden von der kessler auktionen gmbh einer inkassostelle übergeben das eigentum geht erst nach ... sonst wird ab diesem zeitpunkt ein verzugszins von 12 p a berechnet die ersteigerten gegenstände ... der auktionen können am jeweiligen auktionstag oder an den ... sorgfalt zugesichert 3 auf den zuschlagspreis ist von allen in und auslandkäufern ein aufgeld zu

bundesgesetzes über waffen son=kantonale sonderbwilligung zum erwerb von seriefeuerwaffen erforderlich 1 mit id oder id/k bezeichnete ... oder einer anderen kantonalen behörde beantragt werden kann 3 von ausländischen käufern erworbene wes id und id/k lose werden ... sich der käufer selbst zu bemühen 4 der rechtsverbindliche zuschlag von wes id id/k und son losen erfolgt ungeachtet des vorhandenseins

auktionstag bei uns eingehen sie werden ab einem schätzpreis von fr 1000 akzeptiert die zahlungskonditionen können vom auktionshaus

ötigen personen die das 18 altersjahr vollendet haben für den erwerb von a einschüssigen und mehrläufigen gewehren sowie nachbildungen von ... 13 sorgfaltspflicht 1 in den fällen in denen für die Übertragung von waffen oder wesentlichen waffenbestandteilen kein waffenerwerbschein ... oder mit dessen zustimmung die erforderlichen informationen von den zuständigen behörden oder personen zu verlangen uns unbekannte

änkungen in besonderen situationen 1 der bundesrat kann den erwerb von waffen wesentlichen waffenbestandteilen waffenzubehör munition und ... munitionsbestandteilen sowie das tragen von waffen durch angehörige bestimmter staaten verbieten a wenn eine ... verbot für angehörige bestimmter staaten 1 der erwerb und das tragen von waffen wesentlichen waffenbestandteilen waffenzubehör munition und

12001 lithografie koloriert cavalerie de thurgovie hussards 1811 von a v escher 23x29 cm gerahmt übereckvergoldet sfr 350/600.zustand 1 ... lithografie koloriert cavalerie de thurgovie dragons 1847/8 von a v escher 23x29 cm gerahmt übereckvergoldet sfr 300/600.zustand 1 ... konvolut von 2 bänden infanteriewaffen gestern bd 1 und 2 von wollert/lidschun sfr 50/100.zustand 1 konvolut von 2 bänden schü

12012 konvolut von 8 artillerie-karten-hilfsmi tteln aus durchsichtigem kunststoff ... teilweise mit waa-stempelung sfr 40/80.zustand 1 konvolut von 2 kugelzangen 1 10,4mm spitzgeschoss tc schlag abgeändert aus einer ... schaft aus nussbaum s/n 2138 sfr 400/800.zustand 2 siehe abb konvolut von drei luftdruckwaffen 1 sig-hämmerli mod 401 kal 4,5mm ... 4,5mm s/n 41308 3 daisy co2-pistole def sfr 100/200.zustand 2 konvolut von 2 luftgewehren 1 gamo mod 600 kal 4,5mm s/n 527166 2 weihrauch hw 25

und 4 reservemagazinen s/n 64804 sfr 200/400.zustand 1 konvolut von 1 bajonett 18 s/n 544828 2 weidmesser um 1835 48 cm klinge ... ügeln und mitteleisen parierstange def sfr 80/120.zustand 3 konvolut von diversen inerten manipulierpatronen zu flab-kan sfr 20/40.zustand 1 ... messinghülse us-ord 75mm m 18 1943 sfr 10/20.zustand 3 konvolut von 2 bronce-feuerwerksmörsern einem 8,1 cm minenwerfergranate und einer

13 cm klinge in kunststoffscheide sfr 30/60.zustand neuwertig konvolut von 7 victorinox-taschenmessern zu grossen schlachten der ... messer-set wenger das leben die holzschatulle enthält 6 messer die von der scherenschnittkünstlerin anne-marie valloton-saugy gestaltet ... wurden s/n 000544 sfr 100/200.zustand neu konvolut von einem tschechischen bajonett zu stgw vz 58 und einem kampfmesser in

ord vernickelt 78 cm klinge ohne scheide sfr 20/40.zustand 1 konvolut von einem sägebajonett zu vetterli mit lederscheide pistolentasche zu .. ch-ord 1914 stahlscheide s/n 31384 sfr 30/60.zustand 2 konvolut von 4 ch-bajonetten ohne scheiden 1x1889 3x 1899 sfr 20/40.zustand 2 .. konvolut von 2 patronentaschen 1 bajonett 18 1 bajonett 57 sfr 30/60.zustand 2

innen gestempelt widforss stockholm sfr 80/150 zustand 1 konvolut von einer pistolentasche zu sig 210 und 2 ladehilfen sfr 20/40.zustand 1 ... konvolut von 4 paar holzgriffschalen zu cz 75 sfr 40/80.zustand neu tropenhelm ... adler mit hakenkreuz sfr 100/200.zustand neuwertig siehe abb konvolut von 2 feuerwehrhelmen altes armee-modell schwarz mit beil und wappen des ... -revolvergurt mexikanisch grösse m sfr 20/40.zustand 1 konvolut von 2 us-army lederholstern für pistole 1911 a1 und einem webgürtel sfr

s/n p 205651 sfr 1400/2800.zustand neuwertig siehe abb wes konvolut von drei replika-vorderladerrevolv ern 1 bausatz remington 1858 new model ... es 3 erwerbsberechtigungen sfr 390/700.zustand neu wes konvolut von 1 bausatz remington 1858 kal 44 s/n 249 2 bausatz colt navy 1851 kal ... und magazinböden hergestellt bei walther ulm beschuss von 1973 in schmuckschatulle mit vergoldetem werkzeug reservemagazin und

vordere drittel ergänzt sfr 500/1000.zustand 2 siehe abb ant konvolut von 2 flobertgewehren 1.belgisch kal 6mm schwarzpulver auswerferklappe .. nussbaumschaft s/n 84128 sfr 300/600.zustand 2 siehe abb ant konvolut von einem luftgewehr diana mod 23 kal 4,5mm und einem antik-flobert kal

auf dem kolbenhals eingelassen ein medaillon mit den insignien von zar nikolaus i 1825-1855 auf der oberseite der messingkolbenkappe

ant einlaufflinte system vetterli kal 20 schwarzpulver kasten sig w von steiger s/n 27023 sfr 80/150.zustand 2 ant scheibenstutzer system

1000/2000.zustand 2 siehe abb ant infanteriegewehr franz ord 1866/74 von zündnadel aptiert auf kal 11mm gras lauflänge 80 cm treppenvisier

ssig 20 lauf zylinderverschluss flügelsicherung vom modell 67 wurden von 1934-49 380000 gebaut jedoch nur 9721 als boys rifle s/n 12871 sfr 60