Seite 17 von Zeichnungen 27.03.2009

3468 ohne abb deutsch um 1800 abschiedsszene schwarze kreide grau laviert 24 x 33,8 cm chf 700 900 460 590 3469 ohne abb deutsch 18 jahrhundert der hl lukas malt die madonna feder in braun und grau gouachiert 21 x 17 cm oval im originalrahmen der zeit chf 400 600 260 390 3470 menzel adolph von breslau 1815 1905 berlin waldstück 1876 zimmermannsbleistift unten rechts monogrammiert und datiert am 76 20,6 x 14 cm gerahmt chf 5 000 7 000 3 290 4 610 3471 bianchi mosÈ di giosuÈ 1840 monza 1904 freskenentwurf für den bahnhof von monza feder in braun schwarze kreide mit bleistift unten rechts signiert und bezeichnet mosé bianchi studi per l affresce alle stazione di monza 23 x 38 cm licht gerahmt provenienz sammlermonogramm sc im oval recto nicht bei lugt 3470 chf 1 000 1 500 660 990 3472 vogel ludwig georg 1788 zürich 1879 pferdestudie schwarze und weisse kreide auf bräunlichem papier mit brauner feder unten links bezeichnet ao 294 37,5 x 50 cm gerahmt chf 1 200 1 800 790 1 180 3472 3476 127