Seite 13 von Zeichnungen 27.03.2009

3447 marilhat prosper georges antoine 1811 vertaizon 1847 französische landschaft mit kuhherde an einem fluss feder aquarell am unteren rand mit brauner feder signiert p marilhat 31 x 54,5 cm chf 1 000 1 500 660 990 3448 franzÖsisch 17 18 jahrhundert 2 blätter mit darstellungen einer reiterschlacht feder und pinsel in braun ein blatt mit brauner feder in französischer sprache alt bezeichnet nicht identifiziert 38,6 x 58 cm und 41 x 57,2 cm gerahmt chf 3 000 4 000 1 970 2 630 3448 3449 franzÖsisch 17 jahrhundert allegorie der weisheit rötelzeichnung in rötel quadriert die einfassungslinie mit schwarzer feder auf dem passepartout alt zugeschrieben eustache le sueur 1616-1655 verso mit bleistift bezeichnet und betitelt le sueur wisdom 13,9 x 19,6 cm gerahmt chf 1 500 2 000 990 1 320 3448 3450 dubreuil toussaint 1561 paris 1602 zugeschrieben diana und actaeon feder in rot grau laviert 19,5 x 41,5 cm provenienz sammlung nazarieff genf chf 1 000 1 800 660 1 180 3451 ohne abb cox david junior dulwich 1809 1885 streatham vorgebirgslandschaft 1874 aquarell deckweiss unten links signiert und datiert david cox junior 1874 29 x 49 cm gerahmt chf 600 800 390 530 3449 3450 123