Eine Sammlung des 20. Jh; aus dem Besitz einer Dame 17.05.2009 von Galerie Koller Auktionen

Weitere Galerie Koller Auktionen Kataloge | Eine Sammlung des 20. Jh; aus dem Besitz einer Dame 17.05.2009 | 50 Seiten | 2009-08-12

Seite 50 von Eine Sammlung des 20. Jh; aus dem Besitz einer Dame 17.05.2009

design 95 szabÓ zoltÁn né en 1929 portrait d homme 1995 pastel signé szabó zoltán daté et inscrit bp angyalfÖld en bas à droite 128x154 cm chf 5 000 7 000 3 290 4 610 96 masanabo martha emmly afrique du sud 20e s brouette peinte acrylique inscrite martha and emmly masanabo are the twins martha et emmly masanabo sont deux soeurs jumelles de la communauté ndebelé du village wolwekraal in mpumalanga en afrique du sud chf 1 500 2 000 990 1 320 95 97 tuth kurt 1931 armoire modèle 380 design 1986 pour tuth möbel aluminium ondulé de forme rectangulaire en retrait sur le côté droit réversible en remontant les pieds 65x74x200 cm enfoncements bibliographie arthur rüegg mobilier et intérieurs suisses au xxe siècle birkhäuser 2002 p 386 chf 2 000 3 000 1 320 1 970 96 50