Eine Sammlung des 20. Jh; aus dem Besitz einer Dame 17.05.2009 von Galerie Koller Auktionen

Weitere Galerie Koller Auktionen Kataloge | Eine Sammlung des 20. Jh; aus dem Besitz einer Dame 17.05.2009 | 50 Seiten | 2009-08-12

Seite 5 von Eine Sammlung des 20. Jh; aus dem Besitz einer Dame 17.05.2009

7 paczka wagner cornelia göttingen 1864 femme brodant huile sur toile marouflée sur carton 58x45 cm chf 2 000 3 000 1 320 1 970 8 paczka wagner cornelia göttingen 1864 femme au bouquet 1906 huile sur toile signée cornelia paczka et datée en bas à droite 89x74 cm chf 3 000 4 000 1 970 2 630 9 travail franÇais grille vers 1920 fer forgé de forme rectangulaire à décor géométrique ajouré 67,5x75 cm chf 2 200 3 200 1 450 2 110 10 travail franÇais tabouret vers 1990 métal et cuir marron siège carré tendu de cuir sur pieds fuselés chf 600 800 390 530 12 7 8 5