Eine Sammlung des 20. Jh; aus dem Besitz einer Dame 17.05.2009 von Galerie Koller Auktionen

Weitere Galerie Koller Auktionen Kataloge | Eine Sammlung des 20. Jh; aus dem Besitz einer Dame 17.05.2009 | 50 Seiten | 2009-08-12

Seite 42 von Eine Sammlung des 20. Jh; aus dem Besitz einer Dame 17.05.2009

design 80 arad ron 1951 chaise modèle and the rabbit speaks design 1994 boîtier en métal recouvert d un tissu noir chaises en bois et métal boîtier reprenant la forme des chaises les deux chaises schizzo ajourées avec des lattes formant le siège et dossier incurvé edition de 20 exemplaires signée et numérotée 7/20 bibliographie ron arad no discipline editions du centre pompidou paris 2008 p 175 chf 35 000 55 000 23 030 36 180 42