Eine Sammlung des 20. Jh; aus dem Besitz einer Dame 17.05.2009 von Galerie Koller Auktionen

Weitere Galerie Koller Auktionen Kataloge | Eine Sammlung des 20. Jh; aus dem Besitz einer Dame 17.05.2009 | 50 Seiten | 2009-08-12

Seite 34 von Eine Sammlung des 20. Jh; aus dem Besitz einer Dame 17.05.2009

design 61 arad ron 1951 chaise modèle box in 4 design 1994 bronze et acier siège dossier et pieds carrés et articulés formant la chaise en partant d un cube différentes hauteurs possibles edition de 20 exemplaires signée et numérotée 3/20 bibliographie ron arad no discipline editions du centre pompidou paris 2008 p 102 et 103 chf 35 000 55 000 23 030 36 180 61 34