Eine Sammlung des 20. Jh; aus dem Besitz einer Dame 17.05.2009 von Galerie Koller Auktionen

Weitere Galerie Koller Auktionen Kataloge | Eine Sammlung des 20. Jh; aus dem Besitz einer Dame 17.05.2009 | 50 Seiten | 2009-08-12

Seite 28 von Eine Sammlung des 20. Jh; aus dem Besitz einer Dame 17.05.2009

design 47 47 szÖnyi istvÁn Újpest 1894 1960 zebegény paysage huile sur toile signée szönyi i en bas à droite 76x100,5 cm rentoilé chf 6 000 9 000 3 950 5 920 49 gruppo architetti urbanisti citta nuova lampe modèle nesso design 1962 pour artemide plastique orange en forme de champignon d 54 cm bibliographie charlotte peter fiell 1000 lights 1960 to present taschen 2005 p 120 chf 150 200 100 130 51 casenave andrÉ 1910 1961 trois lampes modèle galet/dorra matière synthétique et pierre pilée en forme de pierres chf 1 000 1 200 660 790 48 gehry frank 1929 chaise modèle wiggle design 1972 édition vitra 1999 carton ondulé et bois siège et dossier ondulé d une pièce etiquette vitra datée bibliographie charlotte peter fiell 1000 chairs taschen 2005 p 456 chf 1 000 1 500 660 990 50 travail italien lampe de sol vers 1990 métal peint en gris anthracite granuleux double fût en navette sur pied carré bombé h 192 cm chf 500 700 330 460 52 botta mario 1943 table de salle manger conference modèle terzo design 1983 pour alias métal laqué noir et marbre gris plateau en marbre rectangulaire en trois parties sur pieds tubulaires ovales 300x86x77 cm bibliographie gilbert frey mobilier suisse création de 1927-1984 benteli verlag berne 1986 p 143 chf 4 000 6 000 2 630 3 950 28