11 Ergebnisse zu pieds in 0.020 Sekunden gefunden

design 21 21 kÁdÁr bÉla 1877 budapest 1955 violoncelliste tempera signée kádár béla en bas à droite 28,5x44,5 cm déchiré aux deux coins en haut provenance maison de vente aux enchères bütor chf 5 000 8 000 3 290 5 260 22 23 travail allemand bougeoir modèle sl 30 sw vers 1990 pour tec

et marbre gris plateau en marbre rectangulaire en trois parties sur pieds tubulaires ovales 300x86x77 cm bibliographie gilbert frey mobilier

moulé siège et dossier rectangulaires ajourés de carrés sur pieds droits bibliographie giuliana gramigna design italiano 19502000 .. vers 1980 verre incolore et métal plateau rectangulaire sur deux pieds rectangulaires réunis par une ceinture droite 220x80x75 cm chf 2 200

laqué noir siège légèrement trapézoïdal sur ceinture concave et pieds tournés réunis par des entretoises haut dossier ajouré formé de

vers 1990 métal et cuir marron siège carré tendu de cuir sur pieds fuselés chf 600 800 390 530 12 7 8 5

de velours rayé bleu un canapé et un fauteuil avec son repose pieds siège et dossier rectangulaires munis de coussins bibliographie

chaise modèle box in 4 design 1994 bronze et acier siège dossier et pieds carrés et articulés formant la chaise en partant d un cube diffé

é siège légèrement incurvé et ajouré sur supports en arche et pieds tubulaires bibliographie charlotte peter fiell 1000 chairs taschen

casiers et tiroirs protégé par deux couvercles en forme d ailes pieds en demi-lune ajourés au centre 144x46x84 cm chf 4 000 6 000 2 630

és à décor d animaux de faucille et marteau et inscription hifi pieds avant en forme de jambes et arrières en forme de pattes de cheval

en retrait sur le côté droit réversible en remontant les pieds 65x74x200 cm enfoncements bibliographie arthur rüegg mobilier et