12 Ergebnisse zu 20 un in 0.045 Sekunden gefunden

modèle suitcase pour minotti mousse recouverte de poulain et nubuc un canapé deux fauteuils et deux poufs siège et dossier rectangulaires ... munis de coussins l 215 cm tache sur un accotoir du canapé chf 5 500 7 000 3 620 4 610 83 schobersberger ... claudia 1965 meuble de bar design 1992 métal brossé deux fûts réunis par un plateau en forme de rognon et une étagère avec grille à

design une passion pour le 20e siècle la collection que nous avons l honneur de présenter ici a é ... té composée pendant plus de trente ans par une femme d affaires son caractère généreux et joyeux tout en restant ... terre à terre se traduisait dans sa collection par une prédilection pour le volume et la matière magnifiquement représent ... é ici par les oeuvres de ron arad elle a commencé à collectionner d une manière assidue à l âge de 25 ans d abord attirée par l ecole

noir et verre incolore fût en verre sur socle circulaire h 34 cm chf 200 300 130 200 25 castiglioni achille pier giacomo 1918 2002 1913 ... laqué rose et cuir siège de vélo sur pied tubulaire finissant sur un socle circulaire à bascule réglable en hauteur bibliographie ... charlotte peter fiell 1000 chairs taschen 2005 p 311 chf 2 000 3 000 1 320 1 970 22 kÁdÁr bÉla 1877 budapest

l intérieur bibliographie charlotte peter fiell 1000 chairs taschen 2005 p 513 chf 7 000 9 000 4 610 5 920 55 magistretti vico 1949 ... ameublement de salon modèle maralunga design 1973 pour cassina mousse recouverte de velours rayé bleu un ... canapé et un fauteuil avec son repose pieds siège et dossier rectangulaires munis ... de coussins bibliographie giuliana gramigna design italiano 1950-2000 umberto allemandi co 2003 p 211 chf 2 000 3 000 1 320 1 970 56

en bois encastrée dans un cube découpé au centre edition de 20 exemplaires signée et numérotée 1/20 chf 40 000 60 000 26 320 .. chaise traditionnelle en bois encastrée dans un cube découpé au centre edition de exemplaires .. signée et numérotée 1/ chf 40 000 60 000 26 320 39 470 14 7

à droite inscrit au verso 41,5x39 cm chf 4 000 6 000 2 630 3 950 20 derkovits gyula szombathely 1894 1934 budapest mère et son enfant .. bas à gauche 60x69,5 cm a restaurer chf 5 000 7 000 3 290 4 610 19 20 11 .. 1894 1934 budapest ouvriers tirant un cable 1920 encre sur papier sign

chaise en partant d un cube différentes hauteurs possibles edition de 20 exemplaires signée et numérotée 3/20 bibliographie ron arad no .. és et articulés formant la chaise en partant d un cube différentes hauteurs possibles edition de .. no discipline editions du centre pompidou paris 2008 p 102 et 103 chf 35 000 55 000 23 030 36 180

ées avec des lattes formant le siège et dossier incurvé edition de 20 exemplaires signée et numérotée 7/20 bibliographie ron arad no .. speaks design 1994 boîtier en métal recouvert d un tissu noir chaises en bois et métal boîtier .. no discipline editions du centre pompidou paris 2008 p 175 chf 35 000 55 000 23 030 36 180 42

design 32 33 32 rÓna emy 1904 budapest 1988 d après un poème de charles baudelaire 1928 crayon de couleurs signé róna emy .. é en en bas à droite inscrit en bas au centre 30x31 cm chf 1 000 1 200 660 790 33 ruttkay gyÖrgy vàgsellye 1898 1974 miskolc cheval .. cm restauration non profesionelle en bas au centre chf 2 000 3 000 1 320 1 970 34 18

580 39 schÖnberger armand galgóc 1885 1978 budapest femme nue avec un drap blanc huile sur toile signée schönberger en bas à gauche ... l 150 cm bibliographie charlotte peter fiell 1000 chairs taschen 2005 p 216 et 217 sandra dachs patricia de muga laura garcia hintze ... eames objects and furniture design by architects poligrafa barcelone 2007 p 62 à 67 chf 4 000 6 000 2 630 3 950 40 schÖnberger armand galg

signée vörös gezá et datée en bas à gauche 22x26 cm chf 1 200 1 500 790 990 44 fornasetti piero 1913 1988 paravent modèle à d .. tiges recourbées finissant avec des boules ou des triangles dorés h 220 cm un triangle et une boule manque chf 2 000 3 000 1 320 1 970 45

incolore rectangle évidé au centre en forme d ampoule 16x10x10 cm chacune cables électriques sectionnés bibliographie charlotte peter fiell ... 1000 lights 1960 to present taschen 2005 p 484 chf 1 000 1 500 660 990 67 melocco miklos né en 1935 à ... rome portrait d une jeune fille 1989 dessin signé melocco et daté en bas à droite 45x62 cm ... chf 700 1 000 460 660 66 melocco miklos né en 1935 à rome jeune femme 1988 dessin signé melocco et daté en bas à droite 44x32 cm