Kontakt zu Galerie Koller Auktionen

Koller Auktionen AG
Hardturmstrasse 102
8031 Zürich

Tel. +41 44 445 63 63
Fax +41 44 273 19 66
office@kollerauktionen.ch
http://www.kollerauktionen.ch/

Über Galerie Koller Auktionen

Kataloge von Galerie Koller Auktionen

Porzellan, Fayencen, Glas 14. - 17. September 2009
Skulpturen 14. - 17. September 2009
Möbel und Einrichtungsgegenstände Teil 1/3 14. - 17. September 2009
Möbel und Einrichtungsgegenstände Teil 2/3 14. - 17. September 2009
Möbel und Einrichtungsgegenstände Teil 3/3 14. - 17. September 2009
Teppiche 14. - 17. September 2009
Gemälde Alter Meister 18. September 2009
Gemälde des 19. Jh und Russische Kunst 18. September 2009
Alte Graphik 18. September 2009
Zeichnungen 18. September 2009
Bücher 18. September 2009
Schmuck und Armbanduhren 5. - 13. September 2009
Asiatica 19. September 2009
Zeitgenössische Kunst 19.06.2009
Schweizer Kunst 19.06.2009
Moderne Kunst 19.06.2009
Moderne Grafik 19.06.2009
Schmuck & Uhren 16.06.2009
Möbel I 18.06.2009
Möbel II 18.06.2009
Möbel III 18.06.2009
Teppiche 18.06.2009
Afrikanische Kunst 20.06.2009
Schmuck 16.06.2009
Uhren 17.06.2009
Möbel 17.06.2009
Silber 16.06.2009
Gemälde 17.06.2009
Varia 17.06.2009
Eine Sammlung des 20. Jh; aus dem Besitz einer Dame 17.05.2009
Art Nouveau und Art Déco 17.05.2009
Design 17.05.2009
Photographie 16.05.2009
Gemälde, Graphiken und Skulpturen 16.05.2009
Gemälde und Graphiken (Internetauktion) 17.05.2009
Wein und Spirituosen 16.05.2009
Silber 23.03.2009
Porzellan, Fayencen 23.03.2009
Schmuck, Uhren 24.03.2009
Möbel I 26.03.2009
Möbel II 26.03.2009
Möbel III 26.03.2009
Teppich 26.03.2009
Gemälde des 19. Jh. 27.03.2009
Gemälde Alter Meister 27.03.2009
Zeichnungen 27.03.2009
Bücher und Autographen 27.03.2009
Alte Graphik 27.03.2009
Asiatica 28.03.2009
Sammlung IV 31.03.2009
Sammlung III 31.03.2009
Skulpturen anderer Provenienzen 30.03.2009
Sammlung II 30.03.2009
Sammlung I 30.03.2009
Porzellan, Fayencen, Glas 23.03.2009
Schmuck 24.03.2009
Uhren 25.03.2009
Möbel 25.03.2009
Varia 25.03.2009
Skulpturen 25.03.2009
Gemälde 25.03.2009
Bücher 25.03.2009
Asiatica 28.03.2009
Auktionsbedingunen